Форум аниме-клуба GENESIS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум аниме-клуба GENESIS » О клубе » Что для вас - клуб? Как вы его видите? Чего от него ждёте для себя?>>

Что для вас - клуб? Как вы его видите? Чего от него ждёте для себя?>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тему сначала создам, а потом как-нибудь напишу. (просто голова болит - мысли не думаются как надо).

Так вот. Заходим в тему, пишем:
- Что для вас вообще значит клуб, его существование;
- Как вы видите его существование - что он должен из себя, по-вашему, представлять, что делать;
- Что вы хотите получить для себя от клуба (общение тоже считается);
- Какую деятельность ВЫ (каждый пишет про себя) хотите и можете осуществлять в клубе и для клуба.

В общем, вот вам серьёзный вопрос. Ответов тоже жду серьёзных. 

(Сначала ответим узким кругом, потом(!) тему перенесём в общий раздел.)

2

так, насколько я вижу - узкий круг вопросами подобного рода интересоваться не желает... очень жаль. Я на вас надеялась.
Хорошо, тогда начну первая, раз больше никому не хочется начинать.

Во-первых, для меня клуб - это хобби. Увлечение средней (исправлено на "малой") тяжести.
Во-вторых, клуб мне хотелось (когда-то) видеть организованным, подобным отлаженному механизму, цель которого - (помимо общения его участников) продвигать, скажем так, идеи аниме, чтобы как можно меньше людей смели называть аниме мультиками. (целям такого просвещения будут служить фесты - но это в будущем).
В-третьих. Что касается меня - в первую очередь общение с разбирающимися в аниме (и многом другом) людьми, которые мне действительно интересны. само по себе аниме мне нравится, но фанатизма уже не вызывает. И ещё - когда клуб станет официальной организованной организацией (по-другому сказать не олучилось) - то мне было когда-то приятно быть его частью, пусть не самой лучшей.
В-четвёртых. Могу я на самом деле не так уж и много - художник от слова "худо", организатор - как показывает практика - тоже далеко не идеальный... Могу предложить свою персону для косплея - но не знаю, в чьей роли. А вот если мы будем заниматься переводами (манги, или даже сабы делать) с английского - тут я много могу.

У меня всё. Настоятельно жду ваших тоже ответов (исправлено - уже ничего ни от кого не жду :) хотя благодарю тех, кто всё-таки уделил время на ответы).

Отредактировано Ore-Sama (2008-12-18 16:10:36)

3

Если честно то эту тему только щас увидел(начинаю слепнуть и тупеть!).
Конечно клуб для всех его участников это хобби, я так считаю, но может потом и во что-то большее перерости. Я вначале вступал в клуб с целью "добывания" нового аниме(корыстные цели), но как то пока и с этим туговато, но сама идея продвижения клуба вперед меня более сейчас заинтересовала(похоже только меня и пару человек). Про организованность клуба пока ничего немогу сказать, потомучто её нет, но надеюсь будет. От клуба, если честно, я ожидаю многого. Только вот надо опредилиться еще каким мы клубом будем в будущем: клубом японской культуры - будем затрагивать все аспекты начиная с культурных ценностей и заканчивая рисованием своих додзинси, или же клубом аниме - тогда, как написала Алена, нужно будет заниматься  переводом сабов и манги, а также создать клубную коллекцию аниме, к которой будут иметь доступ все члены клуба, и еще в будущем если перейдем на другой хостинг есть идея сделать дополнительный торрент ресурс нашего клуба. Также нужно будет контактировать с другими сибирскими аниме клубами, такими как Хелсинг(Барнаул). Если мы станим официальным клубом, то по привлечению анимешных масс тоже есть у меня хорошая идейка(на сходке расскажу). Что касается меня лично, то буду стараться делать то чего от меня ожидают другие, конечно в пределах разумного, и так как являюсь админом по дизайну, тоже сделаю что смогу(сейчас это - переделка шапки форума, создание эмблемы клуба). От клуба для себя хочу получать новое аниме и 10000$(шутка), которого не смотрел. Вот так я вижу будущее клуба, если нет,то не буду делать таких ярких эмоциональных заявлений как Мангуст, что уйду из клуба, а буду стараться сделать так, чтобы это будущее потихоньку наступало...

4

Ну для меня клуб - это некая ступень моего увлечения аниме, где можно поболтать с одноняшниками, обсудить чтонить интересное, поспорить или узнать новое. Для меня это прежде всего развлечение, но это не означает что я буду к нему относиться халатно.
Художник из меня даже не от слово "худо", а просто с большой буквы "Х". Как организатор может и вполне сойду. Так же могу писать различные сюжеты для манги и прочее. воть.

5

гы... а тут больше никто и не отписался. собственно, я это предполагала, хоть и надеялась на лучшее :)

6

Ore-Samaкто бы сразу все это заметил...
Для меня клуб хорошая возможность познакомиться, пообщаться со многими интересными людьми, опять же побольше узнать о Японии,аниме и всем, что с этим связано. На сходке я предлагала , что я могу сделать... если конкретно, то могу переводить сабы, мангу с английского. Клуб мне оч нравится и мне бы хотелось состоять в нем, в свою очередь, чем могу, тем помогу клубу

7

честно сказать, когда я вступала в клуб, цель была одна - общение. Поэтому мне было в целом все равно что происходит с клубом. Но хоть и прошло немного времени, мои приоритеты поменялись. Да, я все еще не знаю точно что для меня клуб значит, но одно могу сказать с уверенностью, я не хочу чтобы он распался. Как многие могли заметить способностей организаторских особо нет... но если надо поднять кипиш)) могу организовать)).... почасти рисования: по сравнению с такими людьми как Хината, в рисовании я вообще профан))... по перевоу: ну нет у меня способность к языкам... могу лишь предложить что-нибудь типа создания клипов, слайдов... а еще могла бы за чистотой и порядком следить, но жаль я не в Бийске.

8

Я думаю, что клуб в первую очередь должен быть организованным.
Для меня это очень многое, тем более мне нужно ещё многа узнать об анме и манге.
Клуб ддолжен развиватся, создавать какие-либо проекты, манга  в том числе.
Мы должны делицо аниме, объяснять что либо , есл кто то чего то не знает, по моему мнению.
Не боятса высказывать свои идеи, привлекать в культуру анме больше людей, познавать Японию (это лично я хочю).
Ну, вот, в принципе и всё...наверное

9

6 человек ответивших. Не очень много :)

10

хорошее объявление, яркое. :)
Может, рассылку сделать, чтобы никто не сказал "я не заметил..."... ЛС же вроед всплывающим окном идут?...

11

Народ чо-то я не понял, вы объяву не видите??? или тупо игнорируете ее??? если не отписываетесь то значит для вас клуб ничего не значит, хотя на сходки все рвутся с большим нетерпением...

12

- Что для вас вообще значит клуб, его существование: вот что я хотел сказать, но немог сформулировать... Согласно общепринятому определению, Клуб (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений... 

потом допишу... мыслями соберусь...

13

Обьява уже два дня висит, народа на форуме в это время перебывало...
Так что, Мишко, думаю слова здесь излишни.

14

Что для меня клуб? Ну кроме веселого времяпровождения и общения с людьми общих интересов со мной, это наверно интерес к Японии, ее культуре, традициям... Плюс хотелось бы узнать кое что об аниме и манге.. Вот...  Каким я его вижу? Знаете, можно судить по разному. Если таким как сейчас, то, гомен ребята, но это так, клуб людей которым нужно лишь общение, разговоры, посиделки...)) Да и то... на сходках, может первые полчаса говорится об аниме, а потом.. ну сами знаете кто присутствовал. А если таким как хочу, то я хочу видеть как наш клуб живет. Понимаете, он не дышит...А если честно то даж и не пытается((( А мне так хочется что бы он набрал полную грудь воздуха и показал всем, что он еще жив! Что он существует!!! Что и в нем еще течет жилка жизни, что то делается, решается... Я правда этого хочу, только... не знаю, поможет ли это) Вот если бы все так решили в один момент! Тогда бы был толк. А так... Судороги мертвого тела... Еще раз гомен за сравнение, но... что есть то есть...
А для клуба что я могла бы делать.. Ну даж не знаю... могу идейку на мангу подать, но это по настроению. Могу ченить даж нарисовать) А если честно то понятия не имею чем я могу помочь клубу. Я думаю когда будет что то проводиться, тогда и узнаем, кто на что горазд, выявим скрытые таланты членов и участников клуба, а пока... не знаю я, чесное пионерское))) Ну вот вроде бы и все, я сказала что хотела, буду рада прочитать мнение остальных по поводу нашего клуба))))

Отредактировано Belka (2009-01-26 03:30:59)

15

ээээ.... уговорили
Что для меня клуб?
Во первых - возможность новых знакомств и интересного времяпрепровождения
Во вторых -  возможность разделить свои интересы в кругу людей способных их понять
В третьих - возможность чего то достичь... расширить сферу своих знаний и действий.... развите интересов...

эээ... вообще клуб не должен быть обузой... внутри клубные отношения должны быть лёгкими и не натянутыми... задачи стоящие перед клубом должны быть всеобъемлющие, потребные и главное реализуемые.... заинтересованность членов клуба должна быть выше чем заинтересованность оных в обычных межличностных отношениях...

говорить можно много... но куму это нужно? во общем пока всё.

16

Ну не буду оригиналом...для меня это в принципе тоже самое что и для других которые постили выше...приятное времяпровождения, действия по интересам,новые знакомсво и т.п.

Тока я что то пока клуба как такового пока не замечаю...

17

Что для меня клуб?ну конечно я не рвусь сильно всех увидеть еще успеется, а в общем я вступила в этот клуб только по некоторым причинам: первая и самая главная - мне очень нравиться аниме;второе- новые знакомые и отзывы о просмотренном, есть с кем поделиться впечатлением;третье- получение много новых знаний. Я конечно не буду тут разводить демагогию, просто скажу прямо,когда я была на последней сходке, мне показалось, что многие пришли только пить и ничего больше, разговор пошел о клубе только тогда когда все соизволили заткнуться, дак вот, по моему мнению нам не хватает сплоченности, большинство народу думают только о себе! а сам клуб не так уж и интересен для них,только без обид, это мое мнение и я не в силах его изменить, до поры до времени, я могу объяснить почему я так мало времени сейчас уделяю клубу, и остановилась рисовка манги, только по причине того, что рисовать намного сложнее чем решать примеры и изучать философию  с психологией, уж такая у меня профессия,но это не отталкивает меня от клуба, я твердо решила нарисовать мангу и я сделаю это только по тому, что клубу это будет большой плюс, если у нас будет своя манга,короче я все сказала(почти) сами решайте нужен вам клуб или нет, а кому не нужен лучше сразу уйти и не путаться под ногами))и я полностью поддерживаю FroZа с его высказыванием  о клубе!

18

http://i.piccy.kiev.ua/i2/5e/2b/89cac2442f7e931e1c3bf4399d37.gif  ниче так форум.... http://i.piccy.kiev.ua/i2/69/32/7034770bae25351dbb92c1f7e11e.gif   http://i.piccy.kiev.ua/i2/eb/d7/b331edaf326457033882cb0bc79d.gif

19

Мда...это называется ответ на вопрос что для вас клуб....и прчём тут оценка этого форума...мдямс..

20

Да Змейко... ответ конечно супер... Только, правда, давай по серьезнее. Все таки такая тема... http://i.piccy.kiev.ua/i2/5e/2b/89cac2442f7e931e1c3bf4399d37.gif

21

Первоначально Genesis была просто компания, у которой каждая сходка заканчивалас пьянкой, народ наверняка помнит ето! Незнаю на генезис прежде всего надо смотреть как на компанию... :)

Отредактировано Dream (2009-03-27 23:38:04)

22

Хехе. Первоначально...
Ну задумывался он вроде как иначе. А в остальном и первоначально, и второсерединно, и третьеконечно.

23

Эиа задумка сплотла людей, нет ты внего буш хотить чисто на тейболы попялитьса, разумно будет то что нет, т.е. ты идеш в компанию??

24

Ой-ой-ой! Я как раз один из немногих людей, которых всё устраивает. Для меня клуб - это компания любящих аниме людей, в которой можно хорошо провести время. Если потом будет решено что-то ещё сделать вместе - будет хорошо. Нет - не вижу повода горевать и говорить, что это не клуб, а сборище алкашей и т.д. и т.п.

Отредактировано MozGUN (2009-03-28 14:23:08)

25

1. Я не говорил что ето сборище алкашей!
2. Я говорю что если он бут как компания(семья) "плотен" то это будет есче лучше!
3.Читай внимательние ))

26

Хм... Дело в том, что моя реплика была одобрением и согласием с тобой.

27

ммм....а... упс, сори...

Вы здесь » Форум аниме-клуба GENESIS » О клубе » Что для вас - клуб? Как вы его видите? Чего от него ждёте для себя?>>

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC